Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2021 года Ко Дню пожарной охраны: в пожарно-спасательной части № 21 города Коврова проведён День открытых дверей

В преддверии Дня пожарной охраны в пожарно-спасательных подразделениях проходят дни открытых дверей.

Очередной мероприятие было проведено в пожарно-спасательной части №21 города Коврова. В гости к пожарным пришли ученики школы №21 города Коврова.

Во Время мероприятия дети и родители смогли поближе познакомиться с важной и сложной работой пожарных.

Знакомство началось с работы диспетчера. К своему удивлению ребята узнали, что работа диспетчера не заканчивается приёмом звонка на телефон «101».

Диспетчер вместе с пожарными борется с огнем, только не выходя из кабинета. От того, на сколько грамотно и быстро диспетчер выполняет свою работу, во многом зависит исход пожара: вовремя выслать необходимое количество подразделений, пока пожарные едут, узнать у заявителя подробности – есть ли люди в горящем доме, или газовые баллоны, запрашивает к месту вызова электриков, службу газа и скорую медицинскую помощь.

Сигнал тревоги диспетчер дает сразу, как только поступил вызов. И пожарные, где бы они не находились в этот момент, услышав сирену, тут же бегут надевать боёвки и в течение минуты выезжают на вызов.

На спортплощадке во время экскурсии пожарные отрабатывали подъем по штурмовой лестнице в окно третьего этажа здания. Детям очень понравилось, с какой ловкостью и быстротой преодолел три этажа начальник 14 пожарно-спасательной части Андрей Блохин, и они наградили его бурными аплодисментами.

Примерить боевую одежду, дыхательный аппарат и посидеть в кабине боевого расчета – все это ребята смогли сегодня проделать после того, как детально изучили оснащение автоцистерны и автолестницы.

И конечно сегодня было много селфи – и дети и взрослые снимали друг друга на телефоны, стараясь запечатлеть на память все самые интересные моменты экскурсии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости