Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 апреля 2021 года Очень важно следить за исправностью газового оборудования

Совершенно обыденные вещи, над которыми мы, порой, не задумываемся могут стать причиной пожара. Будь это оставленный без присмотра электроприбор, датская шалость, или же неисправность газового оборудования. Очень важно следить за его исправностью. Именно поэтому сотрудниками газовой службы систематически проводятся проверки газовых плит, колонок и труб в жилых и многоквартирных домах.

Так, сегодня, специалист Главного управления МЧС России по Смоленской области отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Волобуев Ярослав Игоревич, совместно с сотрудниками газовой службы, провел профилактические беседы с жильцами одного из многоквартирных домов города Смоленска на тему пожарной безопасности с осмотром газового оборудования.

В ходе беседы, сотрудник чрезвычайного ведомства напомнил правила пожарной безопасности в быту, правильный алгоритм действий в случае обнаружения возгорания, а также предупредил об опасности палов травы, которые приводят к серьезным последствиям.

«В случае утечки газа, ни в коем случае нельзя включать электроприборы, при возможности, нужно проветрить помещение, или же спешно его покинуть и вызвать сотрудников газовой службы» - напоминают специалисты.

Всем проинструктированным были вручены памятки с номерами экстренных служб и правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости