Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 апреля 2021 года Профилактические мероприятия в храмах Лодейнопольского района

Всю пасхальную неделю сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района , совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, оказывают помощь настоятелям и служителям храмов в подготовке к безопасному проведению православного праздника, на который традиционно собирается большое количество прихожан.

В каждом культовом учреждении сотрудники проводят противопожарные инструктажи и беседы, рассказывают о причинах и возможных источниках возгораний в помещениях церквей и храмов. Кроме того, инспекторы напоминают, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Важным моментом профилактики происшествий является и то, что сотрудники МЧС совместно с епархией в каждом культовом объекте отработают порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В оставшиеся перед Пасхой дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района проводят инструктажи со служителями храмов. В ходе профилактических осмотров проверяется противопожарное состояние церквей, проводятся инструктажи с лицами, ответственными за пожарную безопасность.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости