Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 апреля 2021 года В Главном управлении подвели итоги деятельности подразделений ФПС за 1 квартал 2021 года

Сегодня под руководством первого заместителя начальника ГУ МЧС России по РД Олега Колпикова прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в подразделениях ГПС за 1 квартал текущего года.

С основным докладом выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по ГПС) Сабир Махмудов. Он отметил, что за отчетный период пожарно-спасательными подразделениями была проделана определенная работа, направленная на совершенствование оперативно-служебной деятельности, улучшение организации пожаротушения и боевой подготовки личного состава. В отчетном периоде реализован новый порядок высылки сил и средств на пожары происшествия.

- Данный подход позволил уменьшить время обработки вызова и высылки сил и средств, а также разгрузить диспетчеров ЦППС, - сообщил С. Махмудов.

Докладчик рассказал, что в ходе проверок, которые были проведены в подразделениях ГПС, руководству подразделений была оказана практическая и методическая помощь в организации оперативно-служебной деятельности, с личным составом были проведены разъяснительные беседы по вопросам оплаты труда и обеспеченности вещевым имуществом. По результатам проверок в лучшую сторону была отмечена деятельность СПСЧ, ПСЧ №№ 7,13,15 и 24, а в худшую сторону - ПСЧ№№ 6,16,24 и 28.

В ходе совещания выступающими были отмечены как положительные, так и отрицательные моменты в деятельности пожарно-спасательных подразделений.

Подводя итоги, Олег Колпиков поручил начальникам подразделений усилить контроль за подготовкой личного состава, а также особое внимание уделить дисциплине - аварийно-спасательные работы.

Кроме того, продолжить работу по снижению показателей оперативного реагирования подразделений пожарной охраны на пожары и довести их до среднероссийских значений.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости