Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 апреля 2021 года День открытых дверей в 139 пожарной части

В 139 пожарной части прошел День открытых дверей: в гости к огнеборцам пришли воспитанники старшей группы Подпорожского детского сада №12, чтобы познакомиться с героической профессией пожарных.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семен Слепцов рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, а также рассказал и показал ребятам, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Специально для юных гостей сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя настоящими пожарными.

Все остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, сотрудникам МЧС России, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости