Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 апреля 2021 года Пожарная безопасность и безопасность на водных объектах стала темой обсуждения на пресс-конференции Главного управления

Сегодня в Главном управлении состоялась ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергея Веретенникова, заместителя начальника Главного управления (по ГПС) Владимира Закутаева и начальника отдела безопасности людей на водных объектах Алексея Воробьева на тему: «Пожарная безопасность в период особого противопожарного режима и безопасность на водных объектах».В ходе выступления Сергей Веретенников рассказал представителям СМИ об обстановке с пожарами на территории Вологодской области, о результатах проведенных проверок по фактам пожаров должностными лицами органов дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Отметил, что накануне долгих майских праздников территориальные подразделения надзорной деятельности продолжат в усиленном режиме проводить профилактическую работу среди населения, увеличат количество патрулирований территорий в местах массового скопления отдыхающих.

«Неконтролируемый пал травянистой растительности представляет большую угрозу. В этом году у нас не было допущено перехода огня на строения – это результат оперативного реагирования подразделений и своевременного проведения профилактических мероприятий", – подчеркнул Сергей Александрович.

Второй вопрос на пресс-конференции был связан с оперативной обстановкой на водных объектах. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах обратил внимание на ответственность взрослых за нахождение детей у водоёмов и на воде. Алексей Воробьев рассказал журналистам об изменениях в законодательстве, которые могут коснуться судоводителей, о правилах поведения в период открытия навигации, об имеющихся и планируемых к открытию лодочных переправах.

Говоря о мерах принимаемых Главным управлением по снижению количества происшествий на воде, Алексей Юрьевич добавил, что проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на эти цели. Одним из них является патрулирование.

Заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Владимир Закутаев рассказал присутствующим о порядке привлечения сил и средств на тушение лесных пожаров. «На территории Вологодской области в этом году уже зарегистрирован один лесной пожар, однако, благодаря слаженной совместной работе всех уровней, он был мгновенно локализован и ликвидирован и не привел к трагическим последствиям», - отметил Владимир Олегович.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

При возникновении пожара звонить по номерам:

со стационарного телефона — 01

с мобильного телефона — 101;

Единая дежурно-диспетчерская служба – 112

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости