Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 апреля 2021 года Инспекторы МЧС провели занятия с руководителями летних пришкольных лагерей

Не загарами летние каникулы, а значит для ребят откроют свои двери пришкольные лагеря. Чтобы летний отдых прошёл без происшествий, в первую очередь воспитатели и обслуживающий персонал должны чётко знать основные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

В связи с этим на базе СОШ №2 п. Володарский инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району провели занятия и инструктаж с руководителями летних пришкольных лагерей.

В ходе беседы инспекторы напомнили участникам занятия алгоритм действий при возникновении пожара или задымления, рассказали о том, что делать, если пути эвакуации при пожаре заблокированы, провели инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения.

Такие мероприятия проводятся с целью приобретения персоналом устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости