Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 апреля 2021 года Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В период с 26 по 30 .04 2021 года в общеобразовательных организациях Оренбургской области проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный памятной дате-35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС., Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ходе занятий также рассматриваются вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, правила пожарной безопасности и правила оказания первой помощи. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб

Мероприятие организовано совместно с Министерством образования Оренбургской области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области на уроках по ОБЖ рассказывают детям и демонстрируют порядок действий по сигналам оповещения «Внимание всем!», применении средств индивидуальной и коллективной защиты и первичных средств пожаротушения. Детей знакомят с примерами героических действий работников гражданской обороны в годы Великой Отечественной войны и при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Разработаны и распространены среди обучающихся и родителей памятки, листовки, буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Уроки ОБЖ делают свое дело - учат детей жить безопасно, и у многих из них теперь есть знания о том, как следует вести себя, чтобы не попасть в беду, как выйти из сложной ситуации, помочь пострадавшим людям.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости