Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают плановую работу по профилактике пожаров

Особый противопожарный режим действует на территории янтарного края уже три дня. Его введению способствовало резкое увеличение количества травяных палов, принимающее угрожающие масштабы. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 754 пала на общей площади более 940 гектаров. В зоне риска – лесные массивы, поселки, садовые общества и производственные объекты, расположенные вне городской черты.

В течение весны и лета, когда наблюдается устойчивая ясная погода, пожароопасная обстановка напрямую зависит от поведения граждан в быту, на отдыхе, на территории собственного двора или дачного участка.

Именно об этом каждый день напоминают гражданам сотрудники государственного пожарного надзора, посещая населенные пункты и садовые общества.

В период особого противопожарного периода действуют запреты и ограничения, связанные с разжиганием костров и использованием открытого огня в лесных массивах, лесопарках и собственных дворах. А штрафы за нарушение законных требований пожарной безопасности ужесточаются.

Еще до введения особого противопожарного режима в Калининградской области было составлено 42 административных протокола в отношении нарушителей. По преимуществу, это граждане, причастные к палам и не следящие за порядком на своих земельных участках.

В период майских праздников дачники массово отправятся в свои владения. Поэтому надзорно-профилактическая работа будет продолжаться в усиленном режиме. Главное управление МЧС России по Калининградской области призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности на приусадебных участках.

На фото: инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» Дарья Полубабкина проводит рейд в СНТ «Дружба»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости