Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2021 года Ашинские огнеборцы призывают жителей к безопасности

Неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил противопожарной безопасности всегда приводит к неблагоприятным, а порой трагическим последствиям. Несмотря на регулярную профилактическую работу сотрудников МЧС с населением, многие словно играют в «Русскую рулетку», игнорируя элементарные нормы и требования. По принципу «меня не касается».

Так, поздним вечером поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Аксаковская, город Аша. К месту вызова были направлены силы 50 пожарно-спасательной части. В кратчайшие сроки пожарный расчет прибыл к месту вызова, обнаружив горение жилого дома и надворных построек общей площадью 131 м2. Предположительно, загорание началось с надворных построек. Огонь развивался стремительно, быстро перекинулся на рядом стоящие строения, которые находились под общей крышей с домом. Сопутствовал стихии и сильный ветер.

Произведя разведку на наличие пострадавших, создав два звена газодымозащитной службы, пожарные приступили к тушению. Работало 2 ствола «КУРС-8». Благодаря быстрым действиям и правильным решениям руководителя тушения пожара, распространение огня было остановлено, пожар локализован и ликвидирован.

В скором времени поступило следующее сообщение о возгорании бани в городе Аша на улице Ушакова. По прибытии огнеборцев, обнаружено горение внутри деревянного строения на площади 9 м2. Звенья ГДЗС, войдя в зону, непригодную для дыхания, стволом первой помощи ликвидировали огонь.

Специалистам отделения дознания предстоит установить в каждом случае причину возникновения пожара. Погибших и пострадавших на данных пожарах нет.

Сотрудники МЧС напоминают: пожар случается тогда, когда пренебрегают правилами пожарной безопасности. Запрещено разводить костры, поджигать мусор. Необходимо своевременно проверять печи, не перегружать электрические сети, не допускать эксплуатацию неисправных электроприборов.

Уважаемые граждане! Помните, в Челябинской области введен особый противопожарный режим. В случае обнаружения пожара или ЧС звоните по номеру «101» «112»

Татьяна Мурыгина,

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости