Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 апреля 2021 года В Грозном студенты ГГНТУ побывали в гостях у пожарных (видео)

В преддверии Дня пожарной охраны России в подразделениях чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проходят дни открытых дверей.

Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №1 по охране Ахматовского района. В гостях у пожарных побывали студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.

Учащиеся узнали о распорядке дня пожарных, как информация о происшествии поступает в экстренные службы, обрабатывается и передается пожарной команде. Им вкратце рассказали о различных способах и приемах, применяемых в работе для спасания людей при пожарах.

Сотрудники МЧС продемонстрировали студентам мастерство по выполнению норматива «сбор и выезд по тревоге». Пожарные за секунды облачились в боевую одежду и уже в следующее мгновение осуществили посадку в автомобиль за воротами гаража.

Также гостям показали оснащенность спецавтомобилей оборудованием для тушения пожаров и необходимыми инструментами для проведения аварийно-спасательных работ.

В течение недели экскурсии для школьников и студентов пройдут во всех пожарно-спасательных частях региона.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости