Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 апреля 2021 года В преддверии празднования Дня пожарной охраны в пожарно-спасательных частях региона проводятся Дни открытых дверей

В Верхневолжье в пожарно-спасательных частях проходят Дни открытых дверей: в гости к огнеборцам приходят учащиеся общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений, чтобы познакомиться с героической профессией пожарных.Такие встречи с настоящими героями-пожарными накануне прошли в 25 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области для средней группы детского сада № 2 города Бологое, в 35 пожарно-спасательной части города Красный Холм со старшей группой детского сада №1 «Теремок».

В гости к огнеборцам пришли дошколята, которые с нетерпением ждали встречи. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России рассказали ребятам о том, что совсем мало времени осталось до 372-ой годовщины со дня образования. Пожарные очень ждут наступления этого важного праздника в их жизни. Дежурный караул продемонстрировал детям пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательный инструмент, познакомил с боевой одеждой пожарного. Кроме того, ребята узнали о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную охрану, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара. В ходе экскурсии они прошли по помещениям пожарно-спасательной части, заглянули в диспетчерскую, увидели учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи.

Дети с интересом слушали огнеборцев и наперебой задавали им вопросы. Больше всего их интересовало, как пожарным удается так быстро надеть боевую одежду. Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить на себе пожарную каску, боевую одежду пожарного.

В заключение экскурсии ребята пообещали не нарушать требования пожарной безопасности и поблагодарили огнеборцев за интересный рассказ о пожарных. В преддверии праздника – 372-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России, – пожелали коллективу пожарно-спасательного подразделения успехов в службе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости