Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 апреля 2021 года Пожарные тренируются действовать слаженно, быстро и эффективноП

Пожарно-тактические учения прошли в составе Магаданского пожарно-спасательного гарнизона на территории культурно - досугового учреждения ДК «Пионерный». В учениях было задействовано 8 единиц техники и 60 сотрудников МЧС России по Магаданской области.

По задумке учения в зрительном зале на втором этаже произошло загорание, в результате пожара огнем охвачена площадь 254 кв.м. При этом возникло сильное задымление помещения, создалась угроза жизни людей, находящихся в здании, и угроза распространения огня. Администрацией Дома культуры были эвакуированы посетители, а двое пострадавших не смогли самостоятельно выбраться из зрительного зала.

По сигналу тревоги дежурные караулы своевременно прибыли на объект, пожарные произвели разведку и сформировали звенья газодымозащитной службы. Пострадавшие были спасены, и переданы врачам скорой помощи. Далее было произведено боевое развертывание отделений пожарных автоцистерн и условное тушение пожара. Пожарным удалось локализовать и ликвидировать условный пожар за минимальное время. После проведения противопожарной тренировки был проведен подробный анализ результатов и подведение ее итогов. Всем участникам даны соответствующие рекомендации по недопущению ошибок.

В ходе тренировки огнеборцы отработали навыки спасения пострадавших, а также взаимодействие с руководством и персоналом учреждения культуры. Такие учения позволяют выработать у работников учреждения культуры навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию и работу по тушению возгорания на начальной стадии. Значимость подобных мероприятий трудно переоценить, ведь именно во время них специалисты МЧС тренируются действовать слаженно, быстро и эффективно.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости