Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 апреля 2021 года Сотрудники МЧС навестили спасенных на пожаре в Крещенскую ночь девочек

Ночью 19 января произошел пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме барачного типа по улице Ленина. Возгорание в одной из квартир на первом этаже молниеносно распространилось через окно на второй этаж и крышу. По прибытию первых боевых расчетов строение горело открытым пламенем. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В тушении были задействованы 29 человек личного состава, восемь единиц техники. Звеньями газодымозащитной службы были спасены три человека, женщина и двое детей, 2012 и 2013 г.р., 15 человек эвакуировались самостоятельно.

В результате пожара девочки получили серьезные ожоги гортани и ожоги тела, врачи оценивали их состояние как средней степени тяжести. Несколько дней сестры провели в реанимационном отделении Амурской областной клинической больницы. С улучшением состояния девочек перевели в отделение для дальнейшего лечения. Специалистами было принято решение о необходимости проведения сложной операции по пересадке тканей, которая проводится в столице нашей Родины. На прошлой неделе девочки с мамой отправились в Москву на лечение и, возможно, операцию по пересадке тканей.

Накануне вылета пожарные, которые спасли девочек из горящего дома, пришли навестить их в больницу и пожелали успехов в будущем лечении и скорейшего выздоровления. Также огнеборцы принесли девочкам желанные подарки. Что именно хотят получить на память дети, пожарным подсказала их мама – это был конструктор «Лего» и набор для рисования. Сестры очень обрадовались приходу гостей и подаркам и на прощание обняли пожарных.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости