Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 апреля 2021 года Квест на тему пожарной безопасности прошли учащиеся лицея №6 г.Благовещенска

С наступлением пожароопасного периода дружины юных пожарных Амурской области, проводя предупредительную работу, находят разные способы пропаганды противопожарных знаний и возможности тренировок первичных действий при возникновении пожара. Одно из таких мероприятий, приуроченное ко Дню пожарной охраны России, состоялось в лицее № 6 г. Благовещенска.

Игра-квест, которую придумали ДЮПовцы лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе В.И. Лепишевой, проведена в рамках общешкольного мероприятия «Ночь в лицее». Для обучающихся были предложены различные по формам проведения мероприятия в рамках изучаемых дисциплин. Самым интересным, по мнению лицеистов, было мероприятие в рамках школьного курса ОБЖ.

Желающие проверить свои знания и продемонстрировать умения в сфере пожарной безопасности разделились на несколько групп. Когда ребята заходили в специально подготовленное помещение, внезапно включалось оповещение: «Внимание: пожарная тревога». После отключения электричества в качестве источника освещения остался только проблесковый пожарный маяк. Под звуки сирены перед участниками квеста ставилась задача: в полумраке необходимо найти источник огня и, используя знаки пожарной безопасности, действовать по ситуации.

Самый активный участник группы брал руководство на себя и распределял обязанности: один звонит в пожарную охрану, двое по знакам пожарной безопасности находят огнетушители и применяют их при тушении огня, двое эвакуируют пострадавших из зоны горения, двое оказывают первую доврачебную помощь пострадавшим, трое (в качестве прибывших пожарных) надевают боевые комплекты одежды, разворачивают рукавную линию и приступают к тушению пожара.

После тушения вся группа шла к месту отдыха, где участники обсуждали грамотность выполнения заданий квеста. Здесь же любой желающий в фотозоне мог запечатлеть себя на память.

Квест получился увлекательным и познавательным, о чем свидетельствует бурное обсуждение как среди ребят, так и в педагогическом коллективе.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости