Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 апреля 2021 года Пожарно-тактические учения в гостиничном комплексе «Бухта мечты» провели сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю

Постоянно совершенствовать мастерство, развивать физические возможности, оттачивать знания – это непременные требования, которые выдвигает пожарным сама профессия. Готовность в любой момент вступить в бой со стихией, прийти на помощь гражданам, противостоять всем сопутствующим рискам, принимать быстрые и верные решения сотрудники МЧС России по городу Севастополю поддерживают, благодаря различным тренировочным мероприятиям.

Впервые масштабные пожарно-тактические учения провели 27 апреля на территории гостиничного комплекса «Бухта мечты», расположенного в Севастопольской зоне Южного берега Крыма. Задачей было отработать действия по спасению пострадавших в непригодной для дыхания среде и тушению пожара в здании повышенной этажности с массовым пребыванием людей, предназначенном для размещения и досуга отдыхающих. Если на подобных объектах случаются пожары, то они подпадают под один из самых высоких рангов – под номером 4 – его тушение требует мобилизации значительного количества сил и средств пожарно-спасательного гарнизона и территориальной подсистемы РСЧС.

Согласно легенде учений, на 12-м этаже отеля случился пожар. Происходило его развитие: пламя охватывало соседние этажи, причём огонь отрезал двум людям путь к отступлению.

К месту оперативно прибыли силы МЧС России, добровольные пожарные формирования, автоцистерны Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, экстренные службы города. Был развёрнут оперативный штаб пожаротушения и сформированы звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки оперативно были обнаружены и эвакуированы условные пострадавшие - с использованием спасательных устройств, обеспечивающих защиту органов дыхания и зрения их вывели на свежий воздух и сопроводили к карете скорой помощи. Также были поданы стволы на тушение.

Участники тренировки работали в условиях, максимально приближенных к реальным, что дало возможность изучить особенности конкретного объекта и отточить тактику, необходимую для ликвидации последствий происшествия обозначенного характера. Также были отработаны действия сил в случае риска обрушения кровли здания.

Всего в учениях на территории гостиничного комплекса «Бухта мечты» задействовались 23 единицы техники и 90 человек, в том числе от МЧС России 14 единиц основной пожарно-спасательной техники и 4 единицы специальной техники, а также и 65 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости