Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2021 года Тренировочные эвакуации - залог готовности к чрезвычайным ситуациям!

Одной из важных составляющих подготовки персонала объекта является практическая отработка планов эвакуации. Проведение таких мероприятий способствует получению сотрудниками навыков действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и именно по этой причине необходимо регулярно проводить подобные занятия на различных объектах города.

Так, на днях алгоритм действий при возникновении пожара был отработан в Санкт-Петербургском государственном бюджетом учреждении здравоохранения «Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева». Как и любое учреждение здравоохранения, этот объект находится на повышенном контроле у представителей государственного пожарного надзора.

Согласно легенде, на 4 этаже произошло возгорание, вследствие чего сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. Сотрудники, согласно всем инструкциям, незамедлительно начали покидать здание. Уровень их подготовки был оценен инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района. По окончании тренировочного мероприятия для сотрудников учреждения здравоохранения был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, в рамках которого в том числе были разобраны действия персонала в ходе эвакуации. Также представители государственного пожарного надзора напомнили сотрудникам учреждения здравоохранения основные требования пожарной безопасности и обучили их правилам обращения с первичными средствами пожаротушения.

Представители Управления МЧС по Калининскому району также провели профилактические мероприятия с медицинскими работниками. Они побывали в Медико-санитарной части № 70 - филиале «Пассажиравтотранс», где провели инструктаж и тренировочную эвакуацию с персоналом.

Учились эвакуироваться на этой неделе и студенты «Академии промышленных технологий» в Колпинском районе. По замыслу организаторов, во время занятий в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. Услышав тревожный сигнал, ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации людей в безопасное место. В мероприятии приняли участие 429 студентов и 58 человек преподавательского состава.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости