Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 апреля 2021 года Посвящение в Юные пожарные

У огнеборцев Бурятии подрастает достойная смена. В селе Кырен в ПЧ-45 в Юные пожарные были посвящены учащиеся 5-7 классов Хужирской школы. Стать спасателями они захотели осознанно, а произнесенные во время присяги слова, тому подтверждение:

"Добровольно вступая в ряды Дружины юных пожарных, перед лицом своих товарищей и старших наставников, торжественно обещаю: Добросовестно изучать пожарное дело, быть дисциплинированным, честным, мужественным и храбрым учеником - юным пожарным. Обязуюсь полученные знания, умения и опыт применять для пользы благородного дела, высоко нести честь юного пожарного и быть примером не только в пожарных делах, но и в учебе", - по очереди мальчишки и девчонки произносили торжественную клятву.

После официальной части ребятам вручили удостоверения Юных пожарных и провели экскурсию. Детям показали боевую одежду и технику огнеборцев. На подрастающее поколение профессиональные пожарные возлагают большие надежды и с удовольствием делятся своими знаниями и опытом."Мы рассказали ребятам историю создания движения ДЮП, о том, что им предстоит научиться оказывать первую помощь пострадавшим, принимать участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, проводить разъяснительную работу по пожарной безопасности среди одноклассников", - рассказал старший дознаватель ОНДПР Тункинского района Мэргэн Аранзаев.

Впереди у юных пожарных интересная и насыщенная школьная жизнь, им предстоит научиться быть верными присяге и стать настоящими профессионалами, которые умеют укрощать огненную стихию.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости