Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 апреля 2021 года Терорганам МЧС России поручено провести разъяснительную работу с населением для профилактики пожаров

В Москве прошло еженедельное селекторное совещание МЧС России по вопросам оперативной деятельности за прошедшую неделю. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Территориальным органам МЧС России поручено активизировать разъяснительную работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности.

За прошедшую неделю зафиксировано более 23,8 тыс. техногенных пожаров. Особый противопожарный режим полностью действует в 19 регионах, а также в 22 частично. На территории страны действуют 37 очагов природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет более 4,3 тысяч га. Перехода природных пожаров на населенные пункты не допущено. Осуществляется непрерывный космический мониторинг и моделирование развития обстановки.

Свыше 900 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями при реагировании на более чем 1,4 тыс. ДТП. Поисково-спасательными формированиями спасено более 200 человек. Пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили 97 взрывоопасных предметов.

Весеннее половодье на территории страны развивается в соответствии с прогнозом. Силами ведомства продолжаются активные работы по минимизации последствий весеннего половодья.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости