Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2021 года О безопасности на воде и в быту – информативно и наглядно!

Для пропаганды безопасного поведения на водных объектах в весенний период, представители отдела безопасности людей на водных объектах и Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области, инспекторы государственного пожарного надзора посетили оздоровительно-образовательный центр «Энергетик» и областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Представители ведомства провели профилактические беседы: в ходе мероприятия было охвачено около 200 человек. Ребята и педагоги узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде, повторили номера телефонов, по которым необходимо сообщить о происшествии. Специалисты ОБВО рассказали про основные правила поведения на водных объектах в весенний период, способах самоспасения и правилах оказания первой помощи на воде. В ходе беседы присутствующие познакомились и наглядно увидели работу мобильного приложения «МЧС России».

В областном центре зимних видов спорта для воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой сотрудники МЧС России провели подробный ликбез по правилам пожарной безопасности. Подобные занятия проводятся регулярно, с применением наглядных средств и профильной техники.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости