Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 апреля 2021 года Торжественное мероприятие ко Дню пожарной охраны

В «Конгресс-холле Торатау» вчера состоялось праздничное мероприятие, посвященное 372 годовщине образования пожарной охраны в России. Уже с 15 часов на площадке перед конгресс-холлом была развернута мобильная выставка современной и раритетной пожарной техники. Гостей праздника, среди которых было много детей, ждали квесты и интерактивные площадки, где можно было проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Яркое солнце, ароматы полевой кухни и приятные подарки от партнеров добавили красок празднику.

В концертном зале конгресс-холла прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Ирек Хайривариевич в своем обращение к собравшимся озвучил поздравление от Главы Республики Радия Хабирова, в котором отметил необыкновенную силу духа пожарных, их высокий профессионализм и отвагу.

Марат Раисович в своей поздравительной речи выразил сердечную благодарность и признательность ветеранам пожарной и пожелал всему личному составу крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в службе.

На церемонии награждения отличившимся сотрудникам вручены почетные грамоты Республики Башкортостан, благодарственные письма Главы республики, медали МЧС России и нагрудные знаки.

Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждены проявившие мужество Максим Попов и Эдуард Тагиров. Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» вручена учащейся 2 класса средней школы села Усень-Ивановское Белебеевского района Милене Новиковой, которая спасла из пожара младших братьев и сестренку.

В рамках праздничного мероприятия продемонстрирован фильм о буднях пожарной охраны, прозвучали песни родного края, и мелодии военных лет. Минута молчания, как дань памяти погибшим при исполнении служебного долга, слезы на глазах и гордость за коллег, получающих награды, аплодисменты и овации – все смешалось в этот день. Праздник получился насыщенным и эмоциональным! Праздник удался!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости