Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2021 года Школьники из Шербакуля побывали в роли пожарных и проверили школу на безопасность

Профилактический рейд с ребятами Шербакульской школы-интерната в Омской области провел сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области капитан внутренней службы Сергей Двоян.

Перед ребятами стояла задача проверить пожарную безопасность школы на случай чрезвычайной ситуации. Впрочем, им не привыкать, на протяжении нескольких лет школьники входят в состав дружины юных пожарных «Феникс». Ребята проверили у сотрудников администрации школы удостоверения по обучению мерам пожарной безопасности, журналы инструктажей по пожарной безопасности для педагогов и учащихся, удостоверились, что все эвакуационные выходы имеют свободный доступ и соответствуют нормам пожарной безопасности.

Юные пожарные поинтересовались, а что если закончится вода в пожарной машине при тушении пожара? Сотрудник МЧС России провёл ребят к источнику противопожарного водоснабжения-гидранту и показал, откуда возможен забор воды пожарной машиной. Школьники также измерили ширину ворот, чтобы узнать проедет ли пожарная машина на территорию школы через них. Результатами проверки остались довольны все!

Подобные мероприятия в игровой форме проводят сотрудники всех территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области. Основная цель экскурсий с пожарными – не только вызвать интерес и уважение к профессии, но профилактика и предупреждение пожаров с гибелью на них детей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости