Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 апреля 2021 года Акция «Тут знают правила пожарной безопасности»

Встречи сотрудников МЧС с детьми в рамках акции МЧС «Тут знают правила пожарной безопасности» стали уже традиционными. Главная задача данной акции - обучить подрастающее поколение правилам пожарной безопасности и показать детям как правильно действовать в возможных чрезвычайных ситуациях.

Старший инженер 2 РОНПР Управления МЧС по СВАО Андрей Герасимов посетил воспитанников ГБУ ЦССВ «Алые паруса». Начал Андрей Николаевич с профилактического занятия, в рамках которого рассказал мальчишкам и девчонкам, какие правила пожарной безопасности нужно обязательно соблюдать, чтобы избежать пожара, и что делать, если он все-таки случился. Так же инспектор не оставил без внимания и важную тему безопасного поведения детей на водоемах и в лесопарковых зонах отдыха.

Сотрудник МЧС хорошо подготовился к встрече с малышами и устроил для них познавательную викторину по основам пожарной безопасности, в результате чего состоялась очень увлекательная игра, в ходе которой каждый ребенок был задействован: разгадывал загадки, ребусы и демонстрировал Андрею Николаевичу свои знания. Несмотря на свой юный возраст ребята весьма подготовлены и знают, из-за чего происходит пожар, чем он опасен, как не допустить его возникновения и что необходимо делать, если он всё-таки произошел.

Также ребят ожидало знакомство с огнетушителем, что вызвало у детей бурю эмоций, ну и конечно же, каждый с гордостью примерял на себя боевую одежду пожарного.«В процессе обучения правилам пожарной безопасности важно не просто передать детям информацию, а представить её в интересной для них форме. Только в этом случае можно увлечь ребят и добиться того, чтобы маленькие люди усвоили для себя такую важную и необходимую для них информацию», – уверен Андрей Герасимов.

Делая вывод по проведенной работе, инспектор поставил оценку «отлично» и ребяткам, и сотрудникам образовательного учреждения за их подготовку и знания в области пожарной безопасности и вручил им в подтверждение именную наклейку МЧС «Тут знают правила пожарной безопасности». Детишки поблагодарили Андрея Николаевича за занятие и еще долго не хотели отпускать его и попросили сделать яркие фотографии вместе с ним, чтобы запечатлеть момент и сохранить на память воспоминания об этой познавательной встрече с сотрудником МЧС.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости