Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 апреля 2021 года В школе №31 г. Курска состоялся открытый урок безопасности

На базе средней общеобразовательной школы №31 г. Курска в рамках Всероссийского урока ОБЖ, посвященного Дню пожарной охраны, состоялся открытый урок по вопросам безопасности.

В мероприятии приняли участие кадеты 6-7 классов, которые, как никто другой, должны знать и уметь применять на практике, правила безопасного поведения в различных ситуациях.

О правилах поведения на водоемах ребятам рассказал старший инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев. Впереди летний купальный сезон, и школьники поспешат к водоемам, а потому очень важно знать о том, как вести себя, чтобы не допустить происшествий, как грамотно оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

- Ребята, помните, что вода ошибок не прощает, зачастую, проверяя себя на скорость и ловкость, дети становятся жертвами несчастных случаев, берегите себя, - напутствовал инспектор ГИМС.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на улице школьникам поведала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Оксана Дубовская. Она напомнила о том, как правильно вести себя, находясь дома, пользоваться электроприборами. Актуальный сегодня вопрос – природные пожары, причина которых – неосторожное обращение с огнем. Зачастую сухую траву поджигают дети, такие пожары наносят непоправимый ущерб природе, угрожают жизни и имуществу людей.

Ребята задали гостям интересующие вопросы и пообещали соблюдать все правила безопасного поведения.

Стоит отметить, что сегодня такие уроки проходят во всех образовательных учреждениях области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости