Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 апреля 2021 года Открытый урок для воспитанников Центра детского творчества «Эрудит»

Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с Росгвардейцами провели для воспитанников Центра детского творчества «Эрудит» открытый урок.В рамках встречи, которая состоялась на базе специализированной части по тушению крупных пожаров, ребят познакомили с историей противопожарной службы республики. Огнеборцы рассказали школьникам о предназначении и задачах, стоящих перед личным составом пожарных частей, о работе суточного наряда дежурного караула. Особый интерес у детей вызвал показ пожарно-спасательной техники. В гараже детям подробно рассказали о пожарном автомобиле, спецоборудовании и о его предназначении, а также при каких происшествиях оно применяется. Дети с интересом слушали и рассматривали. Кроме этого воспитанники центра узнали, как прокладываются рукавные линии, служащие для подачи огнетушащего вещества к месту пожара.

Представители силовых ведомств большое внимание уделяют воспитанию культуры безопасного поведения в подрастающем поколении. Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР регулярно устраивают различные познавательнее мероприятия в игровой форме и с показом пожарно-спасательной техники, чтобы с раннего возраста закрепить в сознании детей правила пожарной безопасности.

В завершении ребята сфотографировались на память с сотрудниками пожарной части и Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии. Поблагодарили организаторов за интересный и очень познавательный урок.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости