Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2021 года В селе Высокое школьники побывали на экскурсии в пожарной части

На протяжении многих лет сотрудники пожарной части №7 села Высокое Унечского района сотрудничают с руководством сельской средней общеобразовательной школы. Учащиеся являются частыми гостями в подразделении, с неподдельным интересом знакомятся с техникой и оборудованием, находящимися на вооружении части, особенностями профессии пожарного.

В этот раз экскурсию по пожарному депо организовал начальник караула Владимир Заблоцкий. Ребята с интересом рассматривали большие пожарные машины, наперебой задавали профессионалам вопросы. Командир отделения Константин Лосев продемонстрировал боевую одежду пожарного. Для школьников провели командные состязания по надеванию спецодежды.Стоит отметить, что экскурсии в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения. В ходе экскурсии проводились конкурсы на знание основ пожарной безопасности в быту, в школе и в лесу. Личные встречи с представителем героической профессии воспринимаются детьми крайне серьезно, что помогают им лучше запомнить жизненно важные правила.

По материалам ФГБУ «7 пожарная часть Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Брянской области»

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости