Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 апреля 2021 года Я б в пожарные пошёл!

Ученики из Немской средней школы посетили пожарно-спасательную часть №39, чтобы увидеть поближе работу тех, кто спасает жизни людей.

"У нас всегда открыты двери, - рассказал начальник ПСЧ-39 Александр Пономарёв, - Мы с большой ответственностью подходим к обучению детей навыкам пожарной безопасности, ведь чем раньше и доходчивее разъяснить общие правила поведения при ЧС, тем крепче они усвоятся восприимчивым юным человеком".

Государственный инспектор по пожарному надзору Илья Батухтин обратился к ребятам с просьбой всегда и везде соблюдать меры пожарной безопасности. Многие жители посёлка в майские праздники отправляются отдыхать на природу. Тут надо проявить особую осторожность при обращении с огнём.

Много полезной информации узнали ребята. Какие конкретно действия предпринять в случае пожара, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Огнеборцы рассказали школьникам, как, и чем оборудованы пожарные автомобили, для чего нужны те или иные предметы многочисленного пожарно-технического вооружения. Начальник караула показал дыхательный аппарат «Профи-м», предназначенный для работы в непригодной для дыхания среде, продемонстрировал, как скатывается пожарный рукав.

Естественно, все внимание ребят было обращено на внушительную спецтехнику. Дети с неподдельным интересом изучали огромные красные машины и, конечно же, не упустили возможности посидеть и сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля. Каждый стремился примерить спецодежду пожарных (защитный светоотражающий костюм), а главное – почувствовать и представить, каково это – быть огнеборцем.

В конце встречи участники Немской средней школы поблагодарили сотрудников МЧС за полученные знания и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!

По информации ОНДПР Немского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости