Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2021 года В Новокузнецке определили лучшее звено газодымозащитной службы гарнизона

В этом году участие в гарнизонных соревнованиях приняли 15 команд, в том числе представители «Агентства по защите населения и территории Кузбасса».

Соревнования состояли из двух этапов – теоретический и практический.

Условия прохождения практического этапа максимально приближены к реальным на пожаре: со старта команде из трех газодымозащитников в дыхательных аппаратах предстояло пройти через "мышеловку", преодолеть высокий бум и «змейку». С этого года в соревнования были включены новые испытания – участникам предстояло в составе звена перекантовать тяжелую автомобильную покрышку и пролезть через тоннель со сложной «путанкой» из стального троса.

Заключительный этап трассы - дымокамера. Она представляет собой конструкцию из качающихся полов, открывающихся в определенном направлении дверей, наполненную дымом и системами светового и звукового психологического воздействия. Газодымозащитникам необходимо не только выбрать единственно правильный путь к выходу, не разбив при этом состав звена, но еще и проложить рукавную линию и выйдя из задымленного помещения, поразить мишень подачей воды. Вместе с тем, звену необходимо было обнаружить в дымокамере «пострадавшего» манекена и вынести его на свежий воздух.

По результатам всех испытаний лучшим звеном газодымозащитной службы Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона было признано звено 2 пожарно-спасательной части. Вторыми на пьедестал почета поднялись газодымозащитники 4 пожарно-спасательной части. Третьими стала команда 1 пожарно-спасательной части.

Лучшим газодымозащитником был признан помощник начальника караула пожарно-спасательной части №4 прапорщик внутренней службы Александр Шишилко.

По итогам соревнований определены лучшие газодымозащитники гарнизона, которые примут участие в областных соревнованиях, их проведение запланировано на 14 мая в городе Новокузнецк.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости