Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 апреля 2021 года Сотрудники МЧС проверили соблюдение требований пожарной безопасности

Главным управлением МЧС России по Ульяновской области сформирована рабочая группа для контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на территории муниципальных образований.

В рамках работы сотрудники Государственной противопожарной службы обратили внимание на выполнение мер пожарной безопасности, принимаемые органами местного самоуправления.

Для снижения рисков перехода огня с возможных природных пожаров на населенные пункты необходима расчистка территории, прилегающей к лесу от сухой травы и других горючих материалов, а также обустройство противопожарных барьеров.

В целях профилактики сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз напомнили, что на период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, а также сжигать мусор и траву.

«В ходе проводимых проверок по фактам пожаров, связанных с горением сухой травянистой растительности, выявляются многочисленные факты нарушений требований пожарной безопасности, допущенных как со стороны граждан, так и стороны должностных лиц органов местного самоуправления», - отметил старший дознаватель отдела дознания и административной практики УНД и ПР МЧС России по Ульяновской области Владимир Мурзайкин.

Кроме того, проводилась разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара на территориях населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости