Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 апреля 2021 года Сельский схoд - как фoрма профилактики

Сотрудники МЧС Верхошижемского района совместно с местными органами власти продолжают активную работу по профилактике пожаров среди населения, разрабатывают и применяют на практике новые формы пропаганды культуры безопасности, но также не оставляют без внимания и проверенные временем мероприятия - такие, как сельский сход граждан. Так, этой весной сельские сходы проводятся во всех сельских поселениях района и одна из обсуждаемых на них тем - пожарная безопасность.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы рассказывают присутствовавшим об обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории Верхошижемского района, о причинах их возникновения, а также о профилактике правонарушений в области пожарной безопасности. Интерес населения к подобным мероприятиям неподдельный, вопросы обеспечения пожарной безопасности волнуют каждого и зачастую сельские сходы затягиваются на несколько часов.

Помимо профилактики пожаров сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Верхошижемского района совместно с главами поселений призывали граждан активно участвовать в программе по поддержке местных инициатив, так как данные программы в основном пересекаются с вопросами обеспечения безопасности населенных пунктов – это и строительство дорог, и обеспечение населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением, освещением, а также капитальные ремонты объектов с массовым пребыванием людей.

Сотрудники МЧС надеются, что такие встречи не пройдут бесследно, и каждый житель района отнесется с пониманием и ответственностью к обеспечению пожарной безопасности своего имущества.

По информации ОНДПР Верхошижемского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости