Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2021 года В лицее №6 г. Благовещенска прошла учебная эвакуация (ФОТО, ВИДЕО)

Объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле сотрудников МЧС. Особое внимание в чрезвычайном ведомстве уделяют безопасности в детских садах, школах, учебных заведениях среднего и высшего образования. Регулярные учебные эвакуации проходят с целью обучить детей правильному поведению в условиях возможного пожара, напомнить им расположение эвакуационных выходов и не допустить паники при проведении эвакуации в случае возможного пожара. Тренируются в проведении эвакуации и педагогический персонал – ведь это на их плечах лежит ответственность за детей во время их пребывания в учебном заведении.

26 апреля в лицее №6 сработала пожарная тревога. Учителя и школьники без паники и суеты покинули здание школы и собрались в условленном на такой случай месте – на площадке за школой. Затем каждый учитель сообщил ответственному за эвакуацию, что весь его класс в полном составе покинул школу. Эвакуация оказалась учебной.

«Сегодня в Лицее№6 прошла учебная эвакуация всех преподавателей и учащихся. Мы уложились в положенные временные рамки, эвакуация заняла почти 4 минуты. Замечаний нет. Такие занятия мы проводим дважды в квартал, одно – теоритическое, одно – практическое с полной эвакуацией всех, кто находится в школе», - рассказал Антон Чистяков, преподаватель - организатор ОБЖ.

В завершении мероприятия огнеборцы первой пожарно-спасательной части г.Благовещенска показали ученикам четвертого и пятого класса пожарный автомобиль и рассказали о том, какими инструментами пожарный пользуется в своей работе. Дети с удовольствием рассматривали пожарную технику и задавали пожарным вопросы.

«Пожарные – частые гости в нашем лицее, ведь у нас есть профильные классы МЧС, есть ДЮП – дружины юных пожарных. Мы часто приглашаем сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области для показа техники или проведения тематических лекций. Такие мероприятия позволяют ребятам глубже погрузиться в тематику профильного класса и помогают с дальнейшей профориентацией», - дополнил Антон Дмитриевич.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости