Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2021 года Кемеровские огнеборцы спасли на пожаре четырёх человек

В жилом районе Кедровка в Кемерово произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном доме на улице Стадионная. Сообщение о происшествии в пожарную охрану поступило от жителей дома.На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было задымление в подъезде. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек.

Сразу же специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. По лестничным маршам с использованием спасательного устройства выведены 4 человека.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в квартире обгорели мебель и вещи б/у. Общая площадь пожара – 15 кв.м.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости