Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2021 года В подразделениях Главного управления сегодня вспоминают ликвидаторов Чернoбыльской аварии

26 апреля, в 1986 году произошла Радиационная авария на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС. Сегодня в подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю вспоминают ликвидаторов того события.

Так, сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда, вместе с коллегами из отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Армавира, приняли участие в митинге и возложили цветы к монументу в честь Ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС.

Память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы почтили, и сотрудники Туапсинского 6 пожарно-спасательного отряда приняв участие в митинге-памяти. В ходе, которого личный состав почтил память земляков, принимавших участие в ликвидации последствий аварии. А также наградили ветерана пожарной охраны, ликвидатора на Чернобыльской АЭС, Габидзашвили Муртаза Ивановича "За мужество, милосердие, память"!

В Белореченском, Апшеронском и Горяче-Ключеском районах 9 пожарно-спасательного отряда прошли памятные мероприятия жертв радиационных аварий и катастроф. Личный состав почтил память о погибших минутой молчания и возложили цветы.

В Анапе к памятнику "Жертвам Чернобыля" возложили цветы начальник Анапского гарнизона пожарной охраны Роман Константинов и председатель первичной ветеранской организации Людмила Бурнайкина.

Сотрудники Курганинского пожарно-спасательного гарнизона во главе с начальником, Николаем Чубаровым приняли участие в памятном мероприятии. Главой района, Андреем Ворушилиным и председателем районного совета депутатов, Сергеем Маханёвым было вручено 104 юбилейных памятных медали участникам ликвидации чернобыльской катастрофы. После праздничного концерта были возложены цветы к мемориальной плите памяти о Курганинцах – участниках ликвидации последствий чернобыльской аварии.

Также памятные мероприятия прошли в Ейском пожарно-спасательном гарнизоне.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости