Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России совместно с представителями общественной организации провели совместный мониторинг паводковой обстановки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с представителями «Молодёжки ОНФ» провели мониторинг паводковой обстановки на реках города. Основная задача данного мероприятия — оценка текущей обстановки.-Региональное управление МЧС России уже более года взаимодействует с «Молодёжкой ОНФ». Ребята участвуют в тренировках и учениях ведомства, профилактических рейдах. В будущем планируется продолжить сотрудничество, - рассказал начальник пожарно-спасательной части №4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области Дмитрий Рябунин, который вместе с добровольцами проводил мониторинг.Как рассказал координатор «Молодёжки ОНФ» в Брянской области Алексей Гавриков, добровольцы принимают участие в мониторинге, чтобы при необходимости оказать жителям, чьи приусадебные и садовые участки попали в зону затопления, адресную помощь — привезти продукты, питьевую воду, лекарства, теплые вещи, оказать содействие в бытовых вопросах.

Стоит отметить, что в настоящий момент паводковая обстановка в регионе стабилизировалась. На реках Десна и Болва в черте города отмечается спад уровней воды. Четыре из восьми затопленных приусадебных и садовых участков освободились от воды. На контроле остаётся затопление ещё четырёх участков в Советском и Володарском районах Брянска.Жилые дома на территории региона не затоплены, жизнедеятельность населения не нарушена.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости