Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 апреля 2021 года В память о Чернобыльской трагедии

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В результате этой катастрофы пострадали сотни тысяч человек. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялось мероприятие с участием ветеранов пожарной охраны, принимающих непосредственное участие в ликвидации последствий аварии.

В рамках мероприятия руководство Главного управления и присутствующие почтили минутой молчания память погибших и тех, кто принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов выразил благодарность участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, вручив благодарственные письма и памятные подарки.

- Сегодня очень важно помнить события тех времён для того, чтобы больше такие трагедии не повторялись, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. – Хочется выразить слова глубокого уважения всем ликвидаторам, которые ценой своей жизни и здоровья спасли мир от ещё большей беды.

В ходе мероприятия ликвидаторы событий поделились воспоминаниями о тех страшных днях катастрофы с сотрудниками Главного управления. Затем все присутствующие отправились к памятнику жертвам радиационных катастроф, где возложили венки и цветы, отдав дань уважения погибшим.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости