Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 апреля 2021 года За прошедшую неделю на территории Тюменской области зарегистрировано 362 техногенного пожара

На пожарах эвакуировано 10 человек. К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 37 раз: оказывалась помощь по отключению аккумуляторной батареи, деблокировании пострадавших, смыве горюче-смазочных материалов с проезжей части. Сорок раз сотрудники пожарно-спасательных подразделений оказывали помощь населению.

Уважаемые жители и гости Тюменской области, соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны на водоемах и в лесных массивах. Любая неосторожность с огнем, тем более, пал травы может привести к пожару.

Мусор на дачных и приусадебных участках следует своевременно убирать и утилизировать, а не сжигать, особенно в теплую ветреную погоду. На участках также должны быть установлены ёмкости для воды, подъезды пожарной техники к водоисточникам должны быть расчищены и свободны.

Не оставляйте детей дома без присмотра взрослых, напомните им основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

Напоминаем, что в связи с наступлением сухой и пожароопасной погоды, необходимостью стабилизации обстановки с пожарами, в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций постановлением правительства Тюменской области от 19.04.2021 № 210-п в Тюменской области с 19.04.2021 введен особый противопожарный режим.

Согласно постановлению введён запрет на разведение костров, сжигание травянистой растительности, хвороста, порубочных остатков, твердых бытовых отходов, мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением приготовления и приема пищи в специально отведенных зонах.

Установлен запрет на использование пиротехнических изделий независимо от класса по степени потенциальной опасности, а также организациям независимо от организационно-правовой формы запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

С введением особого противопожарного режима гражданам в период с 20.04.2021 по 10.05.2021 запрещено посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области).

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости