Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2021 года Безопасность - залог хороших выходных!

Впереди выходные! Мы от всей души желаем Вам провести их безопасно! В связи с чем НАПОМИНАЕМ:В Республике Алтай действует особый противопожарный режим! Запрещено посещение гражданами лесов, так же ограничено передвижение по территории лесных насаждений автомобильного транспорта.

Категорически ЗАПРЕЩЕНО разводить костры, сжигать мусор, сухую травянистую растительность, любые сгораемые материалы, изделия и иные отходы. Данное ограничение, так же касается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

У клещей «сезон охоты»! Чтобы избежать укуса клеща - носите на прогулку в лес одежду с глухим воротом и плотно прилегающими манжетами, брюки заправляйте в обувь, волосы убирайте под косынку или шапочку. Не забывайте, что для профилактики укуса клещей существуют специальные защитные средства.

Почти все водоемы Республики Алтай освободились ото льда. Находясь у воды соблюдайте правила безопасного поведения. Особое внимание уделите детям!!! Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра!!!

Берегите себя и своих близких! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните по номеру 112!Пресс-служба КУРА «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай»

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости