Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2021 года В Ирбите все придoмовые территории освободились от паводковых вод

По состоянию на 23 апреля все подтопленные придомовые территории в г.Ирбите освободились от воды. В пик половодья были подтоплены 59 приусадебных участков. На данный момент уровень воды в реке Ница составляет 541 см и с каждым днём снижается.

В зоне подтопления дежурили спасатели и оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. Мониторинг обстановки в зоне подтопления специалисты МЧС проводили с применением беспилотного летательного аппарата. Также спасатели оказывали адресную помощь населению, в случае необходимости, на моторной лодке перевозили население через подтопленную территорию.

В данный момент в Свердловской области остаются подтоплены 8 низководных мостов, нарушено автотранспортное сообщение с 23 населенными пунктами. Для обеспечения жизнедеятельности в населенных пунктах на период весеннего половодья созданы запасы необходимых продуктов питания, медикаментов, работает постоянная телефонная связь. В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и тушение пожаров имеется добровольные пожарные команды. Подтопленных придомовых территорий и частных домов нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области продолжают следить за паводковой ситуацией в регионе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости