Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2021 года Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин принял участие во внеочередном заседании, постоянно действующего координационного совещания, по обеспечению правопорядка в Волгоградской области

В первой половине мая волгоградцы вместе со всей страной отметят День Весны и Труда, встретят православную Пасху и отпразднуют 76-ю годовщину Великой Победы. В муниципальных образованиях региона запланировано порядка 800 различных мероприятий, в том числе регионального и общефедерального масштаба. Вопросы подготовки, организации и проведения торжественных, памятных и праздничных мероприятий рассмотрели сегодня на внеочередном заседании, постоянно действующего координационного совещания, по обеспечению правопорядка в Волгоградской области, которое провёл губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поставил задачу обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие, уделив приоритетное внимание комплексной безопасности жителей и объектов, в том числе безусловному выполнению действующих санитарно-эпидемиологических ограничений в соответствии с рекомендациями Главного санитарного врача и оперативного штаба, поручив привлечь к этой работе членов казачьих и народных дружин.

Для бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения на период праздничных и нерабочих дней во всех органах власти, органах местного самоуправления, бюджетных учреждениях будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Так, личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области с 30.04.2021 по 10.05.2021 будет переведен в «Усиленный режим» несения службы.

«На учет взяты 130 объектов празднования Дня Весны и Труда, а также 326 объектов на которых будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во всех местах проведения мероприятий предусмотрено выставление противопожарных нарядов, а также дежурство личного состава. Всего будут задействованы 192 человека» - доложил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

В зоне особого контроля — мониторинг и профилактика пожароопасной ситуации, в том числе в лесном фонде. Губернатор также дал задание активизировать разъяснительную работу с жителями по вопросам соблюдения общественного порядка, выполнения правил санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости