Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2021 года Сотрудниками оперативных ведомств ведётся работа по тушению и предупреждению палов сухой растительности

В Приморье все выявленные термоточки организовано незамедлительное реагирование. В большинстве случаев – это горение сухой растительность. Угрозы населённым пунктам нет.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях в круглосуточном режиме ведётся мониторинг лесопожарной обстановки

За прошедшие сутки было потушено 257 пожаров и загораний, из которых 223 палы сухой травы и ландшафтные пожары.

Убедительная просьба к гражданам на вновь возникающие пожары, немедленно сообщать о возгораниях по телефонам 101 и 112.

Сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции и органов местного самоуправления проводятся профилактические рейды. Нарушители требований противопожарного режима привлекаются к административной ответственности.

Так, за сутки составлено 22 протокола, выдано 8 предостережений о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности, возбуждено 1 административное расследование.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает всех жителей и гостей Приморского края к соблюдению требований пожарной безопасности и норм законодательства.

В целях недопущения пожаров: не поджигайте сухую траву; не бросайте на землю окурки; не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду; не оставляйте их непотушенными; не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами.

За нарушения требований пожарной безопасности для граждан предусматривает размер штрафа до четырёх тысяч рублей, а в случае возникновения пожара по вине нарушителя, может наступить и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости