Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2021 года Итоги дежурных суток: тушение пожаров и помощь при дорожно-транспортном происшествии

Пожарно-спасательные подразделения Орловской области за прошедшие сутки выезжали 33 раза, из них 22 выезда на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 11 – на различные происшествия и помощь населению.

В 15.35 на телефон Системы-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Орловском районе, на 6-м километре автодороги Орел-Брянск. Произошло опрокидывание фуры, перевозившей груз. По касательной было задето несколько легковых автомобилей. В результате ДТП пострадали три человека, погибших нет. Движение по автодороге было блокировано. Помощь участникам происшествия оказывали сотрудники СПСЧ, ПСЧ-1, областной поисково-спасательной службы, медики и ГИБДД. Для того, чтобы освободить проезжую часть, орловские спасатели задействовали автомобильный кран. С его помощью они убрали с дорожного полотна перевернувшийся грузовой автомобиль. Работниками дорожной службы была организована очистка дороги от разбросанного груза.

23 апреля в 06.23 поступило сообщение о возгорании в торговом центре на улице Орловской города Ливны. В это время в здании находились восемь человек из числа персонала, которые самостоятельно эвакуировались. К месту происшествия был направлен дежурный караул 7 пожарно-спасательной части. В ходе разведки было установлено, что в результате короткого замыкания электрической розетки произошло возгорание внутри сэндивич-панели на площади 1 кв.м. В течение десяти минут пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости