Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2021 года Межведомственные профилактические рейды по предотвращению нарушений требований пожарной безопасности

На крымском полуострове проходят межведомственные профилактические рейды по предотвращению нарушений требований пожарной безопасности в населённых пунктах.К данной работе активно привлекаются добровольные организации и движения. Одни из них – это представители казачества Республики Крым.

Так, сотрудниками пожарно-спасательных подразделений 5 ПСО ФПС по Республике Крым, инспекторами ОНД по г. Евпатории совместно с представителями городского казачьего общества «Евпаторийское» был проведён рейд в жилом секторе по улицам Серова, Зои Космодемьянской, Матросова, Островского.

Проводя подворовые обходы, участники мероприятия инструктировали евпаторийцев, как необходимо себя вести при возникновении пожара, и вручали им яркие листовки с перечнем мер пожарной безопасности.

В г. Керчь межведомственной комиссией, в состав которой вошли сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Керчь и сотрудники администрации города и местное казачество, проведены мероприятия на предмет пресечения нарушений требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось территориям, подверженным ландшафтным пожарам, выявлению несанкционированных свалок мусора, несвоевременной очистке территории от сухостоя. В ходе мероприятий с гражданами проводились инструктажи по правила поведения на воде и мерам безопасного отдыха в летний период. Также керчанам сотрудники надзорной деятельности напомнили об административной ответственности в случае пала сухой растительности.

Наряду с этим в. Нижнегорском районе во взаимодействии с руководством 28 пожарно-спасательной части 6 ПСО Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с отделом надзорной деятельности был подписан протокол создания добровольной пожарной дружины с Атаманом ХКО «Хутор Вольный Крымского ОКО ВКО ЧКВ».

Добровольные пожарные дружины – значительная помощь для крымских спасателей. В целях осуществления совместных задач с членами казачьего общества обговариваются вопросы об их участии в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ при их ликвидации, патрулировании территорий на выявление природных пожаров, а также предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с возгоранием.

Подобные мероприятия с участием казачества проводятся регулярно во всех городах и районах Крымского полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости