Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2021 года Для детей экскурсия в пожарную часть – это уже не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем

Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

Пожарную часть № 4 по охране города Петрозаводска посетили дети дошкольного возраста со своими родителями из детского сада №102. Детей и их родителей встретил начальник части Курицын Максим Константинович. Ребята были рады пообщаться с профессионалом.

Начальник части показал пожарную технику. Для подрастающего поколения очень интересно было посмотреть, что находится внутри пожарного автомобиля. Так же сотрудники МЧС рассказали и показали наглядно, как быстро, в случае вызова, должен одеться пожарный. Детям разрешили примерить боевую одежду и ощутить себя настоящим огнеборцем, а также посидеть в пожарной машине.«На регулярной основе в нашей пожарной части проходят экскурсии, и мы этому очень рады, потому что особое внимание мы уделяем тому, чтобы донести до ребят основные правила пожарной безопасности. Дети получили много впечатлений и море положительных эмоций!»,- рассказал начальник 4 пожарно-спасательной части Курицын Максим.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости