Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2021 года В населенных пунктах Якутии началась подготовка к пожароопасному сезону

В настоящее время в Республике Саха (Якутия) организован и реализуется комплекс превентивных мероприятий, направленных на защиту населённых пунктов, объектов и территорий от угрозы перехода природных пожаров.

- На сегодняшний день проверена готовность к пожароопасному сезону 48 населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. По результатам проведённых проверок на территории 4 муниципальных районов в 13 населённых пунктах выявлено 29 нарушений обязательных требований пожарной безопасности. В основном нарушения обусловлены нарушением обустройств минерализованных полос и противопожарных расстояний границ населённых пунктов с лесным участком и неисправностью звуковых систем оповещения населения о чрезвычайной ситуации. В отношении 11 должностных лиц органов местного самоуправления, допустивших нарушения требований пожарной безопасности возбуждены административные дела. Главам администраций муниципальных образований вручены предписания об устранении нарушений обязательных требований, - рассказал Сергей Овчинников, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В целях организации работы по профилактике возгораний сухой растительности, принятия дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2021 года, организована работа с населением по информированию о мерах пожарной безопасности. На территории всех 35 муниципальных республики завершена работа по созданию межведомственных патрульно-контрольных групп. Межведомственные патрульно-рейдовые мероприятия по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности на территориях населенных пунктов и дачных объединений граждан, прилегающих к лесным массивам, начиная с 30 апреля 2021 года, будут проводиться в пожароопасный сезон ежедневно.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости