Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2021 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22 апреля начальник Гласного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин выразил благодарность волонтерам-спасателям региона за плодотворное сотрудничество, пропаганду спасательного дела и наградил активистов клуба благодарственными письмами.

Волонтёры – участники молодёжного клуба «Спасатель», который входит в состав Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Сегодня Всероссийский студенческий корпус отмечает 20-летитий юбилей. Он был образован 22 апреля 2001 года из числа студентов средних и высших учебных заведений. Сегодня это единая студенческая команда спасения, на которую можно положиться.

Участники клуба «Спасатель» проходят подготовку для оказания квалифицированной помощи специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также проведения информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности. Подготовку на спасателя в клубе прошли более тысячи человек, 124 из которых успешно справились с аттестацией и получили статус спасателя РФ. 24 участника клуба работают в профессиональных спасательных отрядах и пожарных частях.

Одним из направлений деятельности клуба «Спасатель» является реализация социальных проектов по обучению навыкам первой помощи и правилам безопасного поведения, таких как «У воды без беды», «Стоп инсульт» и «Прививка безопасности». Клуб «Спасатель» успешно реализовал 12 социальных проектов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 19:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости