Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 апреля 2021 года На пляж - по правилам

21 апреля 2021 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл состоялись сборы государственной инспекции по маломерным судам с руководителями пляжей.

1 января 2021 года в законную силу вступил Приказ МЧС России 732 от 30.09.2020 года «Об утверждении Правил пользования пляжами в РФ»

Данный приказ устанавливает требования по эксплуатации пляжей на всей территории РФ.

Документ напрямую затрагивает интересы как владельцев пляжей, так и посетителей.

Владелец пляжа ежегодно перед началом купального сезона проводит водолазную очистку дна акватории пляжа от мусора, коряг, стёкол и другого мусора; организует работу спасательного поста; организует работу спасателей, имеющих документально подтверждённый уровень теоретических знаний и практических навыков; обеспечивает информирование населения по предотвращению несчастных случаев на воде; обозначает границы заплыва с указанием глубин и опасных участков , а также места для обучения плаванию детей младшего возраста; обеспечивает снабжение спасательными средствами; устанавливает режим работы пляжа и информирование посетителей о запрете купания.

Посетители пляжа в свою очередь обязаны осуществлять купание в отведённых для этого местах; не допускать порчи имущества и оборудования пляжа; информировать экстренные службы о происшествиях на водных объектах. Запрещается портить имущество пляжа, использовать не по назначению средства спасения, перемещать либо срывать буйки, обозначающие зону заплыва, загрязнять территорию пляжа, приводить домашних животных (за исключением собак-поводырей). Играть в спортивные игры разрешается в строго отведённых для этого местах.

В 2021 году на территории Республики Марий Эл планируется открытие 39 пляжей, 16 из которых являются муниципальными. Все пляжи должны быть допущены до начала купального сезона.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости