Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 апреля 2021 года Значимые пожары в период с 13 по 22 апреля

19 апреля пожар с трагическими последствиями произошел в селе Кумья Килемарского района. Объектом возгорания стал 2-квартирный дом, расположенный на улице Промовская.

Около 16:35 сосед увидел клубы дыма на участке, находившемся поблизости от его дома. Очевидец увидел, что на территории хозяйства горит трава, которую пытается потушить пожилая хозяйка одной из квартир дома. Неравнодушный мужчина сообщил о произошедшем в противопожарную службу, а сам побежал к своему дому, чтобы взять лопату и оказать женщине помощь в тушении.

Он вернулся совсем скоро, однако к этому моменту огонь уже успел перекинуться на стену сарая и стену дома. Хозяйки квартиры на участке уже не было – возможно, она вернулась в горящее строение, чтобы вынести необходимые вещи и документы. Её тело было обнаружено огнеборцами во время ликвидации возгорания.

Площадь пожара составляла около 244 квадратных метров, отстоять дом и надворные постройки было уже невозможно. Пожарные не дали пламени перекинуться на участки соседей.

По предварительной версии специалистов, причиной трагедии послужила неосторожность женщины при обращении с огнем, которая привела к возгоранию сухой травы на участке.

21 апреля в деревне Нижний Азъял Волжского района произошел пожар, который унёс жизни скота и птицы. Около полуночи хозяйка одного из домов проснулась от треска. Пожилая женщина открыла дверь в сени и почувствовала запах дыма. Горел сарай, расположенный на территории участка, пламя перекинулось на хлев, находившийся неподалеку. Бабушка смогла самостоятельно эвакуироваться из опасного места. Она не пострадала. Скорость распространения огня увеличивалась из-за сильного ветра, пламя перекинулось на хлев соседей. К счастью, члены семьи, проживающие в соседнем доме (супруги, их ребенок 2008 года рождения и дедушка 1938 года рождения), смогли не поддаться панике и выйти в безопасное место, выведя из горящего хлева 2 единицы крупнорогатого скота. Двух поросят спасти не удалось. В хлеву, который находился на участке, где начался пожар, находилось 9 куриц и петух. Птицы погибли.

Прибывшие огнеборцы локализовали и ликвидировали открытое горение.

В результате случившегося строения, находящиеся на территории обоих хозяйств, серьезно повреждены. Причину случившегося в настоящий момент выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории. В качестве основной версии рассматривается неисправность электрики.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефон пожарных и спасателей 101 и 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости