Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 апреля 2021 года Инспекторы ГИМС провели открытый урок в селе Визинга

С приходом весны инспекторы ГИМС особенно активно проводят профилактические занятия в школах. Так государственные инспекторы Княжпогостского участка ГИМС провели открытый урок на тему «Осторожно тонкий лед» со школьниками города Емва.

Основная цель занятий - предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах и повышения уровня культуры безопасности среди детей.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы ГИМС рассказали ребятам об опасности нахождения на водоемах, и объяснили, что ледовое покрытие озер и рек с каждым днем становится все тоньше и находится на льду в такое время года крайне опасно. Сотрудники ГИМС предупредили ребят, что неосторожное поведение на льду может привести к неприятным, а порой даже трагичным последствиям и привели примеры несчастных случаев, которые произошли с детьми.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательные средства, и показали, как правильно надевать спасательный жилет и подавать «Конец Александрова» утопающему.

Школьники внимательно выслушали сотрудников ГИМС и задали много интересующих их вопросов, на которые инспекторы ГИМС с удовольствием ответили.

В конце занятия всем ребятам подарили памятки по правилам поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Подобные занятия очень важны, потому что главная причина трагических случаев - незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности на водных объектах. Поэтому очень важно, чтобы дети с самого маленького возраста знали и соблюдали элементарные правила безопасности на водных объектах» - отметил государственный инспектор по маломерным судам Княжпогостского участка Центра ГИМС Алексей Куликович.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости