Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 апреля 2021 года Студенческому спасательному движению России – 20 лет

22 апреля исполнилось 20 лет с момента создания Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Сегодня это одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в России и настоящая студенческая команда спасения.

Из небольших групп заинтересованных в помощи людям студентов ВСКС стал крупнейшей организацией в сфере добровольчества ЧС. Сегодня он насчитывает в своих рядах свыше восьми тысяч добровольцев из 69 регионов России, принимающих активное участие в реализации программ популяризации культуры безопасности, патриотического воспитания молодежи, спасательных и гуманитарных операциях.

За годы работы активисты организации внесли большой вклад в развитие добровольческого и студенческого спасательного движений. Благодаря профессионализму и хорошо организованной системе подготовки добровольцев студенты-спасатели оказывают важную и необходимую помощь. Они обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, повышают уровень культуры безопасности жизнедеятельности молодого поколения. Также привлекают молодежь к здоровому образу жизни и участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций различного масштаба.

Все студенты-спасатели проходят специальную подготовку в региональных отделения ВСКС и ресурсных центрах по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Во всех регионах присутствия организации прошли торжественные построения студентов-спасателей, которые дали старт празднованию юбилейного года Всероссийского студенческого корпуса спасателей. На построениях были организованы церемонии награждения добровольцев ВСКС, особо отличившихся при выполнении задач, связанных с реализацией основных направлений деятельности МЧС России и молодежной политики.

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялась торжественная церемония, на которой чествовали студентов-спасателей. Наиболее отличившиеся добровольцы орловского реготделения ВСКС были награждены медалями МЧС России «За пропаганду спасательного дела», «30 лет МЧС России», почетными грамотами Главного управления МЧС России по Орловской области и ВСКС.

За годы непростой ежедневной работы команда ВСКС получила признание во многих подразделениях федеральных органах исполнительной власти, зарекомендовала себя как востребованная временем структура. Орловское региональное отделение ВСКС насчитывает 82 члена. Они являются активными участниками мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Орловской области по пропаганде правил безопасности жизнедеятельности как среди взрослых, так и подрастающего поколения.

Поздравляем орловских студентов-спасателей со знаменательным событием, желаем успехов в выбранном деле! Вместе сделаем все возможное, чтобы ЧС было как можно меньше!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости