Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 апреля 2021 года 22 апреля Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 20 лет

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие в честь 20-летия со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей – одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций в России.

Сегодня на Поклонной горе состоялась церемония, посвященная 20-летию ВСКС, в которой принял участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов. «На протяжении 20 лет вы рядом с МЧС России, подставляете свое плечо и всегда готовы прийти на помощь. Спасибо вам огромное от всех пожарных, от всех спасателей нашей системы. Вы - наш резерв, наши коллеги и наши друзья», - сказал замминистра. Добровольчество с каждым годом растет, приобретая всё большие масштабы. Участники ВСКС по всей стране оказывают содействие МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций, регулярно участвуют в профилактической и информационной работе с населением в области предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, помогают организовывать массовые мероприятия и праздники. Многие из студентов-спасателей уже проявили себя при выполнении задач и отмечены ведомственными наградами МЧС России.

Руководство Главного управления МЧС России по Липецкой области и представители ВСКС региона приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи. По итогам сотрудничества лучшим студентам-спасателям и руководителю регионального отделения ВСКС начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов вручил благодарственные письма. Также Василий Разумнов пожелал всем участникам успехов и поблагодарил за их труд, который они делают во благо спасения людей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости